Кирилловка – Отдых на море с животными 2021

Приморская Галатея База отдыха, Коса Пересыпь
4.4
Отлично
по 12 отзывам
от 316 грн. за одну ночь
Бронировать
Панорама Пансионат, Центр Кирилловки
4.1
Очень хорошо
по 7 отзывам
от 490 грн. за одну ночь
Бронировать
 Коттеджи "Oscar" Фортуна. Кемпинг, Коса Пересыпь
4.6
Отлично
по 4 отзывам
от 500 грн. за одну ночь
Бронировать
Акватика База отдыха, Коса Пересыпь
4.5
Отлично
по 18 отзывам
от 120 грн. за одну ночь
Бронировать

Отпуск — самое долгожданное время года. И как же не хочется менять свои планы из-за незначительных форс-мажоров. Поэтому если вам не с кем оставить вашего питомца на время поездки на море в Кирилловку, не расстраивайтесь! Стоит подумать о том, чтобы взять собаку или кошку на море с собой.

Как и где снять жилье для отдыха с животными на море в Кирилловке, какие нюансы нужно уточнить, что с собой брать и другие ответы на вопросы вы найдете в нашей статье.

Где отдохнуть с собакой на море в Кирилловке

Главная и первая проблема, которую вам придется решить планируя свой отпуск на Азовское море с животными, — это выбор жилья. Большинство баз отдыха Кирилловки не охотно заселяют посетителей с домашними питомцами. Причин тому может быть несколько:

  • нежелание иметь проблемы с другими постояльцами;
  • строгий контроль за санитарно-гигиеническими нормами;
  • боязнь за сохранность мебели и общее состояние номера после поселения с животным;
  • трудоемкая уборка номера после таких постояльцев.

На самом деле, поселение отдыхающих с животными зависит только от желания/нежелания самого владельца или администратора базы отдыха/отеля. Поэтому, если вам откажут один раз, не стоит огорчаться, а искать дальше.

В Кирилловке насчитывается более 360 баз отдыха на любой вкус и запрос. На нашем сайте собрано большое количество предложений от баз отдыха Кирилловки с актуальными ценами 2021 года. Среди них есть и те, которые с удовольствием примут вас и вашего любимца. Мы составили список самых популярных баз отдыха, что приветствуют и поддерживают отдых с животными в Кирилловке. А если вы хотите найти больше, воспользуйтесь нашим поиском с отмеченной опцией «Размещение с животными».

Базы отдыха Кирилловки, которые принимают на отдых с собакой

Отдыхающих с домашними животными охотно принимают и в частном секторе Кирилловки. Тут можно договориться с хозяевами и уточнить все нюансы напрямую. В этом плане условия проживания животного могут быть разными, а пребывание — не таким строгим, как на некоторых базах отдыха. Но тут уже как повезет договориться.

Еще один вариант жилья на море с собакой — это палаточные городки и автокемпинги. Правила проживания в палаточных городках не такие строгие, как допустим на базах отдыха, поэтому отдых с питомцем могут испортить только недовольные соседи по кемпингу.

Бронирование номера для отдыха с животными

При бронировании номеров обязательно проговорите с администратором все особенности собаки. Порода, ее размеры и воспитание — очень важная информация для арендодателя. Большинство баз отдыха Кирилловки охотно принимают постояльцев с маленькими, «карманными», собачками или котами. Если же вы едете с большим питомцем, допустим лабрадором, то без договоренности заранее, вам могут отказать.

Некоторые базы и отели курорта могут потребовать наличие ветеринарной книжки, паспорта или справки о прививках животного. Поэтому это еще один пункт, который стоит уточнить заранее, перед выездом.

Оговорите с администрацией базы отдыха условия проживания с домашним любимцем. Некоторые пансионаты практикуют проживание питомца в отдельной гостинице под присмотром ветеринаров. В таком случае, его нахождение с хозяевами в номере не допускается.

Правила отдыха с собакой на море

Много баз отдыха Кирилловки не приветствуют проживание на своей территории постояльцев с собаками. Некоторые открыто запрещают заселяться в свои номера и коттеджи с животными. Но и те, которые более лояльно к этому относятся, имеют свои правила пребывания на отдыхе с собакой. А так как отдых с животными на море это всегда ответственность хозяина, вот некоторые правила, которых стоит придерживаться:

  • Для комфортного отдыха на море с животным, вам нужно взять с собой миски для кормления, полотенца и необходимые животному игрушки. Пользование посудой и полотенцами, предоставленными вам администрацией базы отдыха, категорически запрещается.
  • Выгул собак на территории базы отдыха или отеля строго запрещен. Да и в самой Кирилловке не предусмотрено специальных мест для выгула животных. Поэтому, чтобы избежать скандалов с другими отдыхающими, нужно убирать за своим любимцем.
  • Нахождение животного в столовой, кафе, баре, ресторане, детской игровой площадке или у зоны бассейна недопустимо. Какой бы чистой и домашней ваша собака не была, но элементарные санитарные нормы должны быть соблюдены.
  • Собаку нужно удерживать на поводке, если это более крупные породы, то в наморднике. Свободно гулять она может только в вашем номере.

Летний отдых с собакой на море. К чему нужно готовиться

Летний отдых с собакой на Азовском море можно провести без происшествий, если относиться с пониманием к окружающим. Много людей, приезжают на отдых в Кирилловку с маленькими детьми, и не хотят, чтоб их ребенок контактировал с животными. И в этом плане они будут правы, если попросят вас увести животное от песочницы или детской площадки подальше.

Отдыхать в Кирилловке с собакой лучше там, где меньше всего людей. Если же это вам не удалось, то ходить на общий пляж с животным нужно либо рано утром, либо вечером, когда нету такого скопления отдыхающих. Можно также для купания собак воспользоваться лиманами, здесь вы мало кому помешаете.

Приехав на море с животным, надо быть готовым к излишнему вниманию к животному со стороны детей и других отдыхающих. Тут необходим строгий контроль хозяев: если ваш пес не сильно любит общаться, лучше оградите себя и его от последствий: держите на коротком поводке и желательно чтобы он был в наморднике.

И напоследок хотелось бы напомнить, насколько важно позаботиться обо всех особенностях и нюансах предстоящего отдыха. В разделе веб камер на нашем сайте вы можете в любую минуту увидеть реальную погоду в Кирилловке и её прогноз, посмотреть наполненность пляжей, места развечений отдыхающих, а также побывать в заповедной зоне острова Бирючий.

Приятного вам отдыха и ярких впечатлений на весь год.