Кирилловка – Отдых на море в 2017 году

Приморская Галатея База отдыха, Коса Пересыпь
4.4
Отлично
по 12 отзывам
от 316 грн. за одну ночь
Бронировать
Панорама Пансионат, Центр Кирилловки
4.1
Очень хорошо
по 7 отзывам
от 490 грн. за одну ночь
Бронировать
 Коттеджи "Oscar" Фортуна. Кемпинг, Коса Пересыпь
4.6
Отлично
по 4 отзывам
от 500 грн. за одну ночь
Бронировать
Акватика База отдыха, Коса Пересыпь
4.5
Отлично
по 18 отзывам
от 120 грн. за одну ночь
Бронировать
Кирилловка отдых

Со сложившейся нынешней ситуацией в стране, перед украинцами стоит непростой выбор: куда же поехать в летний отпуск?! Некоторые туристы изменили подход и ищут отдых в пределах не морских курортов Украины: Яремче, Мыргород, Пуща-Водиця, Трускавець, Буковель и др. Другие, привыкшие к крымским курортам Черного моря, пытаются изменить привычки, ищут новых впечатлений на материковых черноморских курортах. Те, кого кризис не так сильно коснулся, все еще ездят за границу на курорты Турции, Египта, Туниса и Болгарии. Но не стоит забывать про курорты Азовского побережья.

Куда поехать на море в 2024 году

Если Вы собираетесь отдохнуть на море в 2024 году, то обязательно ознакомьтесь с курортами Азовского моря в Украине. Десятки курортных сел, поселков и городов, разбросанных по всему побережью Азовского моря, ежегодно принимают тысячи туристов со всей Украины и стран ближнего зарубежья.

Особо востребованы курорты Азовского моря у жителей близлежащих областей Украины: Запорожской, Донецкой, Днепровской, Херсонской, Харьковской, Луганской и других. Сюда с удовольствием приезжают как на выходные и праздники, так и в отпуск. Многие отдыхающие арендуют домики и коттеджи на недели, месяца и даже на все лето.

Почти каждый приазовский курорт можно квалифицировать, как детский. Здесь есть все необходимые условия для комфортного отдыха с детьми: мягкий морской климат и неглубокое теплое море идеально подходят для отдыха и оздоровления детей любого возраста, даже самых маленьких. При этом, практически все пляжи Азовского побережья имеют мягкую песчаную структуру, иногда вперемешку с мелкой ракушкой, что не травмирует детские ножки. А плавное, постепенное заглубление моря без подводных ям и резких обрывов, будет безопасно, чтобы учить детей плавать.

Быстрое развитие курортной инфраструктуры, особенно в Кирилловке, способствует привлечению молодежной аудитории. Десятки ночных клубов, бары и кафе в пляжный сезон полностью заполнены, а веселая ночная жизнь кипит полным ходом. Любители экстремальных развлечений тоже найдут много интересного. По всему побережью расположено множество пунктов развлечений на воде: надувные горки, бананы, водные лыжи с парашютом, водные мотоциклы и много другое предлагают испробовать активным отдыхающим. А школы виндсерфинга и кайтсерфинга открыты для тех, кто хочет научиться чему-то новому.

Цены на курортах Азовского моря в 2024 году

Цены на курортах Азовского моря в 2024 году

Цены на курортах Азовского моря довольно разные. В сравнении с излюбленными курортами Черного моря, расположенных в Одесской, Николаевской и Херсонской областях, цены Приазовья будут ниже за аналогичные предложения жилья. Чего стоит сама Одесса, где аренда жилья обойдется немалых денег. Более мелкие курорты сопоставимы в цене с Кирилловкой и Бердянском, но предложенная курортная инфраструктура качественно проигрывает последним.

Если рассматривать цены 2024 года по курортам Азовского моря, то дешевле всего Вам обойдется аренда жилья в Степановке Первой, Геническе и на косе Арабатская стрелка:

  • номер с удобствами на территории будет стоить от 40-60 грн с человека за ночь;
  • с частичными удобствами — от 50-70 грн с человека за ночь;
  • с удобствами в номере — от 60-70 грн в Геническе и от 100 грн в Степановке;
  • арендовать квартиру в Геническе можно за 150-200 грн за ночь с семьи или небольшой компании.

Немного дороже обойдется проживание в Приморске, Приморском Посаде, Бердянске и Кирилловке:

  • бюджетное жилье без удобств — от 40-60 грн с человека в Бердянске и Пасаде, от 50-80 грн в Кирилловке;
  • с частичными удобствами — от 100 грн в Бердянске, 70-120 грн в Приморском Пасаде и от 80-100 грн с человека в Кирилловке;
  • номера с удобствами — от 100 грн в Примпасаде, 150-200 грн в Бердянске и от 120-150 грн с человека за ночь в Кирилловке.

Если Вы хотите снять жилье прямо на берегу моря, то за такую аренду в Кирилловке придется выложить от 300 грн с человека за ночь.

Естественно, цены относительные, и могут зависеть от многих факторов. А если Вас интересуют актуальные цены 2024 года по базам отдыха Кирилловки, то посетите наш сайт Kirillovka.UA. Там Вы найдете много предложений жилья разной ценовой категории.

Популярные Азовские курорты Украины

Самыми известными курортами Азовского моря на Украине считаются: Кирилловка, Бердянск, Геническ, Арабатская стрелка, Приморский Посад и Степановка Первая. Практически все популярные курорты Донецкой области, такие как Мариуполь, Урзуф, Мелекино и Седово, из-за напряженной ситуации на востоке страны, потеряли свою популярность и востребованность у туристов.

Кирилловка

Отдых в Кирилловке

Поселок городского типа Кирилловка занимает передовое место в списках украинских морских курортов, которые стоит посетить, и носит официальный статус курорта государственного значения. Она лежит на юге Запорожской области и окружена водными массивами с трех сторон: Азовским морем спереди, Утлюкским и Молочным лиманами по бокам. Состоит курорт с центральной материковой части Кирилловки и, прилегающих к ней, двух песчаных кос — Федотовой и Пересыпи.

На фоне других курортов Азова, Кирилловка качественно выигрывает своей сравнительно высокой экологичностью и природной чистотой. Здесь никогда не было промышленного судоходства, она расположена вдали от больших транспортных магистралей, крупных промышленных городов и других морских курортов. Вода здесь чистая, а в некоторых ее районах (о. Бирючий) природа сохранила свой первозданный вид.

Основным преимуществом курорта есть ее широкие песчаные пляжи, расположены по всему побережью поселка. На некоторых участках Федотовой косы обустроены хорошие пляжи со стороны Утлюкского лимана. Это создает уникальную возможность подобрать место отдыха под любой запрос и на любой бюджет. Если хотите остановиться поблизости со всеми курортными развлечениями, пожалуйста, — арендуйте номер в центре Кирилловки или в начале Федотовой косы. Если же Вам по нраву тихий семейный отдых — селитесь на косе Пересыпь или в Степке. Любителям диких пляжей и уникальных природных пейзажей понравиться отдых на о. Бирючий.

Жилищный фонд Кирилловки довольно разнообразный. Тут можно найти недорогое бюджетное жилье и шикарные апартаменты категории «люкс» и «VIP». Здесь расположено свыше 300 баз отдыха, гостевых домов, частных отелей и гостиниц. Цены довольно разные и зависят от степени комфорта, отдаленности от моря и наличия курортной инфраструктуры поблизости. Большой выбор баз отдыха на Азовском море в Кирилловке расположено на нашем сайте с актуальными ценами 2024 года.

Быстро развивающаяся инфраструктура поселка дает широкий выбор времяпрепровождения на курорте:ночные клубы, аквапарк «Остров сокровищ», дельфинарий «Оскар», конный театр «Кирилловская сечь», «Сафари парк», аквариум, несколько луна-парков — все это можно посетить во время отпуска. Даже самый избалованный отдыхающий найдет для себя что-то интересное. А большое количество детских аттракционов не оставят равнодушными маленьких туристов.

Из минусов курорта: отсутствие центрального водоснабжения и огромное количество комаров и мошки из-за близости к лиманам. Из первого минуса всплывает гораздо ниже цена на жилье, в сравнении с материковыми курортами, такими как Бердянск. Но хорошая курортная инфраструктура и ажиотаж вокруг Кирилловки делает его на порядок дороже других, не таких популярных курортов украинского Приазовья. Также, для любителей отдыхать в бархатный сезон, будет неприятным сюрпризом тот факт, что большинство баз отдыха Кирилловки закрываются уже в конце августа. Поэтому стоит всегда уточнять при бронировании, до какого времени база планирует работать.

Для удобства ознакомления с курортом на сайте есть раздел веб камер Кирилловки, которые ведут онлайн трансляцию из разных мест курортного поселка. Доступность ресурса даже с мобильного телефона предоставляет любому человеку уникальную возможность узнать реальную погоду, увидеть море, пляжи, оценить количество отдыхающих, а также рассмотреть окрестности поселка в деталях. Желающие могут понаблюдать за тренировками в школе кайт и виндсерфинга на лимане или окунуться в ночную жизнь курорта. Прямое вещание 24 часа в сутки дает возможность получить актуальную информацию в любую минуту.

Бердянск

Отдых в Бердянске

Бердянск — большой промышленный город-порт в Запорожской области. Жизнь здесь кипит круглый год и привлекает туристов своей развитой городской инфраструктурой. Тут есть все блага городской жизни: супермаркеты, аптеки, банки, магазины, кафе, рестораны, ночные клубы, кино и бары, парки аттракционов и многое другое доступны для отдыхающих. Все эти блага цивилизации недоступны в небольших курортных азовских селах и поселках.

Львиная доля морского побережья Бердянска занята портом и городской набережной, которая не приспособлена для купания в море. На набережной расположено множество развлечений для туристов. Яркие сувенирные лавки, ларьки общепита, аттракционы и другие забавы придутся по душе каждому отдыхающему.

В самом Бердянске практически нету пляжей, поэтому большинство отдыхающих и жители города едут на Бердянскую косу. Пляжи тут песчаные, но места гораздо меньше чем в Кирилловке.

Жилье в Бердянске разнообразное, но в городских условиях довольно часто встречаются номера категории «люкс» и апартаменты VIP-класса. Распространена практика аренды комнат в квартире с хозяйкой, часто сдают квартиры целиком.

Геническ и Арабатская стрелка

Отдых в Геническе

Геническ — еще один известный курорт в Украине, расположенный на Азовском море. Он находится в Херсонской области у самого основания Арабатской стрелки и имеет хорошее транспортное сообщение со многими городами страны. В отличии от Кирилловки, в Геническе очень мелкое побережье. Вода тут прогревается быстрее, а средняя температура воды всегда выше на несколько градусов, поэтому курорт особо популярен у отдыхающих с маленькими детьми.

Большинство туристов, отдыхающих в Геническе, пользуются услугами частного сектора. Некоторые снимают номера на базах отдыха старой постройки. Цены на отдых в этом регионе гораздо ниже чем в Кирилловке или Бердянске, что можно привести как преимущество курорта. Здесь можно найти жилье в пределах от 40-50 грн с человека за ночь.

Еще одним плюсом этого региона можно считать близкое расположение жилья относительно моря. В среднем дорога к морю займет 5-10 минут пешего шага, что в сравнении с Бердянском очень близко.

Вглубь косы Арабатская стрелка находится ряд курортных городков со своими особенностями. Геническая горка имеет неплохо развитую инфраструктуру с множеством курортных развлечений: дельфинарий, луна-парк, кафе и бары. Азовское море здесь такое же мелкое как в Геническе, но находиться подальше от городских загрязнений и крупных магистралей.

Вглубь косы лежит бальнеологический курорт на озере Сиваш с горячими минеральными водами. В Счастливцево расположено несколько лечебных санаториев, также тут процветает аренда комнат у местных жителей. Море здесь довольно глубокое и хорошо подойдет для комфортного купания детей и взрослых.

Приморский Посад

Отдых в Приморском Посаде

Приморский Посад — небольшое село на юге Запорожской области. Довольно популярное место отдыха украинцев. Сюда приезжают за тихим семейным отдыхом с детьми. Удаленность курорта от шумных городов, больших транспортных магистралей и отсутствие промышленности делает это место экологически чистым.

Пляжи здесь песчаные, местами усыпаны мелкой ракушкой. Заход в море, как и в Кирилловке, плавный с достаточным углублением. Здесь будет комфортно отдыхать как детям, так и взрослым.

Инфраструктура Приморского Посада, как и близлежащих сел, развита довольно слабо. Здесь нет большого выбора развлечений. В центре села расположено несколько продуктовых магазинов, аптека и почта. Детские площадки с аттракционами, кафе и бары стоят на территории, расположенных тут баз отдыха.