Комфортные коттеджи на Бирючем

Приморская Галатея База отдыха, Коса Пересыпь
4.4
Отлично
по 12 отзывам
от 316 грн. за одну ночь
Бронировать
Панорама Пансионат, Центр Кирилловки
4.1
Очень хорошо
по 7 отзывам
от 490 грн. за одну ночь
Бронировать
 Коттеджи "Oscar" Фортуна. Кемпинг, Коса Пересыпь
4.6
Отлично
по 4 отзывам
от 500 грн. за одну ночь
Бронировать
Акватика База отдыха, Коса Пересыпь
4.5
Отлично
по 18 отзывам
от 175 грн. за одну ночь
Бронировать

Поехать на море на Бирючий остров — это прекрасная возможность не только отдохнуть на Азовском море, но и насладиться уникальной природой, представителями фауны, а также невероятно чистым воздухом.

Особенности расположения коттеджей

Деревянные домики на Бирючем появились относительно недавно. До 1969 года в этих местах существовал небольшой рыбацкий поселок. Переправа была возможна только по морю. Подтопленный и частично разрушенный ураганами поселок заставил перебраться местных жителей на материк.

Сегодня, отдых на Бирючем напоминает самый роскошный курорт:

  • Множество мелководных бухт и красивых лиманов.

  • С юго-западной стороны можно полюбоваться вошедшими судами.

  • Наличие экзотических животных и растений, которые были в свое время завезены из заповедника Аскания-Нова.

  • Рядом расположен собственный заповедник. Животные, в количестве 40 видов, занесены в Красную книгу.

  • Под островом находятся два подземных озера. Благодаря этому, коттеджи у моря располагают пресной водой.

  • Лето на Бирючем — это отдохнуть на белоснежных, практически безлюдных пляжах, и купаться в чистейшей акватории.

Основные достопримечательности

Большинство украинцев склонны думать, что Азовское море — это скучно и пресно. Снять коттедж у моря на Бирючем можно достаточно по демократичной цене и приэтом весело, увлекательно и познавательно провести время отдыха.

Расположение косы дает возможность посетить следующие места:

  • скифские курганы, на вершинах которых восседают белоснежные древние бабы;

  • невероятно красивая природа;

  • старый маяк, построенный еще в 1878 году;

  • единственный заповедный поселок Садки;

  • Азово-Сивашский национальный парк, способный похвастаться наличием ланей, куланов, шакалов, оленей, сурков и другими представителями загадочного животного мира.

Условия проживания

Отдых на первой линии моря дает возможность ежедневно любоваться самыми красивыми восходами и закатами. Любители йоги и медитации оценят подобное расположение курорта по достоинству. Минимальное количество людей, тишина и просторная береговая линия только будут способствовать занятиям. Не лишним будет отметить и пляжи, за чистотой которых сотрудники следят ежедневно.

Снимать коттедж у моря рекомендуется на проверенных базах. Только в этом случае можно рассчитывать на комфортные условия в течении всего отдыха.

Отдельные домики у моря, большинство из которых напоминают деревянные срубы, включают круглосуточное наличие кондиционирования и пресной воды.

Рекомендуемые комплексы

О жилье лучше позаботиться заранее. Несмотря на мировую ситуацию с COVID-19, украинцы уже активно начали бронировать коттеджи.

Отель «LuxOrange»

Люкс Оранжпредлагает комфортабельное проживание премиального уровня. Близкая расположенность к заповедной зоне, отсутствие предприятий и фабрик, а также чистейшая морская акватория подарят незабываемые ощущения.

коттеджи на Бирючем

В распоряжение гостей поступят просторные двухкомнатные коттеджи с собственным санузлом, кухонной зоной и гостиной. Готовить еду можно на обустроенной кухне, расположенной в номере. Из каждого номера есть выход на террасу.

Коттеджи Море

Уютные деревянные домики расположены всего в нескольких метрах от песчаного пляжа. Дозаповедной зоны можно дойти за 15-20 минут. Пышное озеленение дает возможность жаркий зной провести в прохладной тени, не прячась при этом в помещении.

деревянные домики на Бирючем

Коттеджи Море располагают следующими вариантами размещения:

  • двухкомнатные четырехместные номера Люкс;

  • однокомнатные стандартные апартаменты;

  • коттедж на кампанию, рассчитанную на проживание пятерых человек.

Отель «Атлантис»

Комплекс расположен всего в 19 км от Кирилловки. Гости могут расположиться в комфортабельных двухэтажных домиках. Прекрасно озелененная территория и наличие бассейна — прекрасный повод отдохнуть, не тратя ни минуты на пешие прогулки.

комфортные коттеджи на Бирючем

Отдыхающим предлагаются не только стандартные однокомнатные и двухкомнатные номера, но также студии и двухуровневые апартаменты класса люкс.

Роскошныебазы отдыха в Кирилловке — это возможность сменить несколько раз обстановку за отпуск. Близкое расположение двух курортов дает возможность переместиться за 30 минут на машине.