Где отдохнуть на море в августе

Приморская Галатея База отдыха, Коса Пересыпь
4.4
Отлично
по 12 отзывам
от 316 грн. за одну ночь
Бронировать
Панорама Пансионат, Центр Кирилловки
4.1
Очень хорошо
по 7 отзывам
от 490 грн. за одну ночь
Бронировать
 Коттеджи "Oscar" Фортуна. Кемпинг, Коса Пересыпь
4.6
Отлично
по 4 отзывам
от 500 грн. за одну ночь
Бронировать
Акватика База отдыха, Коса Пересыпь
4.5
Отлично
по 18 отзывам
от 120 грн. за одну ночь
Бронировать

Вы решили отправиться отдохнуть на море в августе? Тогда наша подборка августовских вариантов отдыха именно для вас.

Август – время комфорта на Азове

Купальный сезон еще в самом разгаре, но уже не так жарко, а море еще теплое для купания детей. Поэтому отправиться на отдых с ребенком в августе – это идеальное решение. Средняя температура воздуха днем составляет 28-30 градусов, а температура воды в августе в Азовском море – около 25 градусов. В то же время ночи прохладные, что позволяет с комфортом выспаться. Море в это время чистое, а приезжих во второй половине августа меньше, и хозяева баз отдыха могут согласиться на скидки.

Развлечения на море в августе

В течение всего лета на Азове в Кирилловке действует много развлечений. Но следует знать, что расположены они преимущественно в центральной ее части и в начале Федотовой косы. Именно эти районы самые тусовочные.

Теперь более детально по расположению развлечений. Вдоль центрального пляжа на набережной находятся бары, дискотеки, луна-парк. Возле въезда на Федотову косу находятся аквапарк, дельфинарий, конный цирк. Рядом с первым рынком в начале Федотовой косы – ночные пляжные клубы, сафари- и луна-парки. Расположение развлечений советуем учитывать при выборе базы отдыха.

Куда лучше поехать?

На побережье Азовского моря есть много красивых природных мест: Федотова коса, остров Бирючий, коса Пересыпь. И все они разные как по природным условиям, так и по предоставляемым услугам – на любой вкус.

Федотова коса

Расположена с юго-западной стороны Кирилловки и заканчивается Азово-Сивашским национальным природоохранным парком на острове Бирючий. С одной стороны коса омывается Азовским морем, с другой – Утлюкским лиманом. Большие песчаные пляжи – особенность Федотовой косы. Еще одна особенность – отсутствие глиняного обрыва и достаточно глубокое море. В случае шторма можно купаться с другой стороны косы – в лимане.

Здесь принимают гостей самый большой в Украине аквапарк «Остров сокровищ», дельфинарий «Оскар», конный цирк «Кирилловская Сечь», кафе, ночные клубы. Это место отдыха хорошо подходит для молодежи и тех, кто любит активно и разнообразно отдыхать.

На Федотовой косе расположено много отелей и баз отдыха, например «Тропиканка», «Техас».

  • База «Тропиканка» имеет свой хорошо оборудованный пляж с навесами, шезлонгами, зонтиками, баром и кафетерием. Номерной фонд включает различные категории от «апартаментов» до «эконом». Работает столовая, где можно заказать трехразовое питание. На территории базы есть бар, работает круглосуточный магазин, есть автостоянка и детская площадка.
  • База «Техас» больше рассчитана на молодежный отдых и предлагает для проживания номера категории «люкс» и «стандарт» расположенные в капитальных строениях.Жилье представлено не только разных категорий, но и расположения – одни номера находятся на третьем этаже ночного клуба «Техас», другие – на берегу с видом на море. На территории базы расположены беседки, детская площадка, зона мангалов и барбекю, бильярд, аэрохоккей, интернет Wi-Fi. По будним дням всем проживающим на базе «Техас» вход в ночной клуб «Техас» бесплатный.

 

Остров Бирючий

Это южный, расширенный участок Федотовой косы. Он соединен с материком узким перешейком. С приходом осенних штормов на Азовском море Бирючий действительно становится островом. Песчаные пляжи острова самые большие на Федотовой косе и лучшие для купания! Расположенные здесь базы ориентированы на тихий семейный отдых.

Отель «Азов Хаус» включает два коттеджа: одноэтажный и двухэтажный.

В номерах есть спальная мебель, кондиционер, холодильник, спутниковое ТВ, микроволновая печь, холодильник, электрочайник, индукционная плита, посуда для приготовления пищи. До пляжа – 30 м!

 

База «Золотой берег» – идеальное место для тех, кто ищет тишину и покой. Террасы с видом на море и плетеной мебелью. Горячая и холодная вода подается круглосуточно. Столовая предлагает 3-разовое сбалансированное питание. Любители активного отдыха и развлечений могут воспользоваться прокатом катамаранов и лодок, каждый вечер проводится дискотека.

Коса Пересыпь

Это один из курортов Кирилловки, расположенный с ее северо-восточной стороны и омываемый Молочным лиманом и Азовским морем. На северо-востоке граничит со «Степановкой Первой». По всей береговой линии расположены песчаные пляжи, а море в августе здесь спокойное и тихое. На Пересыпи минимум развлечений – отдых здесь пляжный и спокойный.

На косе Пересыпь расположена база «Ирида», где отдыхающим предлагают на выбор номера разныхкатегорий, которые находятся в капитальных корпусах и в деревянных коттеджах. Изюминкой базы является собственный открытый бассейн с шезлонгами возле него. Рыбаков порадует закрытое озеро с пресноводной рыбой прямо на территории комплекса.

Еще одна база косы Пересыпь, на которую следует обратить внимание – «Дикарь». Несмотря на название, на базе есть все блага цивилизации. Администрация предлагает два варианта жилья: номера «люкс» или недорогое проживание в автокемпинге. В «люксах» спутниковое ТВ, Wi-Fi, мини бар, холодильник, санузел с горячей и холодной водой, небольшая кухня со всем необходимым набором посуды. Окна выходят на море. В автокемпинге – проживание в палатках с удобствами на территории.

Предложить отдыхающим номера повышенного комфорта может база отдыха «Приморская Галатея». Система питания базы устроена по принципу «шведского стола» – гости могут выбирать все, что угодно, из ассортимента блюд. На территории базы есть несколько детских площадок с аттракционами, компьютерный клуб, детский центр «Дружок Винни» и детская дискотека. Взрослые могут поиграть в настольный теннис, бильярд, баскетбол, волейбол. Работает кинозал, парикмахерская и массажный кабинет.

 

Как мы видим, каждый из описанных курортов может порадовать отдыхающих чем-то особенным. Так что решайтесь поехать на море в августе в Кирилловку и не будете разочарованы!