Бархатный сезон в Кирилловке - отдых в сентябре

Приморская Галатея База отдыха, Коса Пересыпь
4.4
Отлично
по 12 отзывам
от 316 грн. за одну ночь
Бронировать
Панорама Пансионат, Центр Кирилловки
4.1
Очень хорошо
по 7 отзывам
от 490 грн. за одну ночь
Бронировать
 Коттеджи "Oscar" Фортуна. Кемпинг, Коса Пересыпь
4.6
Отлично
по 4 отзывам
от 500 грн. за одну ночь
Бронировать
Акватика База отдыха, Коса Пересыпь
4.5
Отлично
по 18 отзывам
от 175 грн. за одну ночь
Бронировать

                                                             

Вот и пришел сентябрь, лето закончилось, но сезон отпусков продолжается. Кто-то уже успел отдохнуть летом и зарядиться яркими впечатлениями, а кто-то наоборот, только собирается поехать к морю отдохнуть. Сентябрь это месяц тех, кто предпочитает спокойный отдых и малолюдные пляжи. Нет привычных шумных вечеринок с громкой музыкой и гуляньями до утра. У школьников и студентов начался учебный год. Море по-прежнему ласковое, иногда кажется, что вода теплее воздуха. Днем уже нет изнуряющей жары, а вечера радуют приятной прохладой. Неудивительно, что очень многие считают сентябрь самым благоприятным временем для полноценного отдыха на море, именно этот период принято называть «бархатным сезоном»

Природа изобилует богатством всевозможных овощей и фруктов на любой цвет и вкус, цены на которые вполне приемлемые в отличие от основного сезона. Так что, для отдыхающих в сентябре есть возможность не только получить хороший загар и положительные эмоции, но и укрепить иммунитет– ведь зима не за горами.

Погода на Азовском море в сентябре

В первую очередь, из-за чего стоит ехать на Азовское море в бархатный сезон — это погода. В это время на курортах Приазовья все еще держится солнечная пора, особенно долго такая ситуация сохраняется в Кирилловке — рекордсмене среди украинских курортов по количеству солнечных дней. Температура воздуха Кирилловки в сентябре опускается в среднем на 6-8°С, и держится в пределах +19-23°С что создает комфортные погодные условия для отдыха. Днем нет изнурительной жары, а вечером свежо и прохладно.

Так как Азовское море — самое мелкое море в мире, в сентябре его температура воды держится на отметке в +22-26°С. Согласитесь, такой температуре могут позавидовать некоторые курорты Черного моря и в разгар пляжного сезона. Теплая морская вода в сентябре подходит для купаний не только взрослых, а и детей.

Стремительное снижение температур наступает после 20-х чисел сентября, с приходом холодных ветров. Но бывает теплая погода держится и до начала октября, а более точный прогноз погоды и температуры воды можно узнать на нашем сайте Кирилловка UA.

Отдых на Азовском море в сентябре

Второй причиной посетить Азовское море в бархатный сезон — это малолюдные пляжи. С окончанием лета, основная масса туристов разъезжается по домам. Количество приезжих в сентябре гораздо меньше, чем в том же августе. Большинство пляжей пустеют, что хорошо влияет на состояние прибрежной полосы. В эту пору вода Азовского моря становится прозрачной и  чистой. Отсутствие массовых скоплений людей, шума дискотек и развлекательных комплексов позволит спокойно насладиться красотой моря.

Как и раньше здесь работают санатории и пансионаты, которые предлагают вместе с отдыхом оздоровление всего организма. Можно пройти все лечебные процедуры, не испортив нервы, выстояв в очереди.

Бархатный сезон — время скидок!

Сентябрь на Азовском море сулит спокойный тихий отдых для любителей уединиться. К тому же снижение цен на весь номерной фонд почти вдвое и даже втрое — хороший повод устроить романтический отпуск. Почему бы не отдохнуть в номере «люкс» по цене «эконома»?

К примеру цены на 2-х местный номер в коттедже на базе «Бриз» в Кирилловке в сентябре упала с 1560 грн за номер до 750 грн, с учетом трехразового питания в столовой базы отдыха. Гостевой дом на Калинина 170 снизил свои цены на проживание на 25%, причем хотелось бы добавить, что гостевой дом продолжает свою работу даже зимой. Обзорная камера установленная на Гостевом доме позволяет в режиме онлайн наблюдать за жизнью Кирилловки. Некоторые базы на Федотовой косе продолжают свою работу даже по окончании основного сезона, так база отдыха Адмирал с конца августа предлагает отдохнуть на Азовском море со скидкой в 35%, а база отдыха Алые Паруса предоставляет своим гостям акционную цену на бархатный сезон со скидкой в 60%. В любом случае многие базы продолжают работать, если есть желающие отдохнуть и сохраняется теплая, солнечная погода. Многие базы предоставляют индивидуальные скидки без анонсирования, позвонив на базу отдыха или отель можно обсудить и договориться о скидке на отдых в бархатный сезон, цены наверняка будут привлекательными и будут гораздо ниже чем в пик сезона.

Так что осталось только выбрать базу отдыха на нашем сайте, забронировать номер и ехать на встречу прекрасному морю.

Тонкости отдыха в Кирилловке в сентябре

Есть и обратная сторона медали, о которой уже упоминалось в начале нашей статьи. Бархатный сезон в Кирилловке довольно своеобразное явление, особенности которого стоит учесть заранее.

Магазины и питание. С отъездом с курорта большинства отдыхающих, прекращает свою работу львиная доля баз отдыха и частных отелей, сворачивают свою деятельность магазины и кафе, рынки на косах начинают пустовать. Конечно в Кирилловке есть базы, которые продолжают свою работу до октября. На их территории, как и раньше, кипит жизнь, работают магазины с необходимыми товарами и кафе. Но особо рассчитывать на комплексные обеды не стоит. Поэтому бронировать лучше номера с возможностью самостоятельного приготовления пищи. А чтобы не возникло неприятных сюрпризов, лучше заранее побеспокоиться и необходимые продукты питания, средства гигиены с медикаментами лучше везти с собой.

Развлечения. С развлечениями складывается похожая ситуация. Работа аквапарка «Остров сокровищ» и конного театра прекращается с окончанием лета. Дельфинарий работает до середины сентября, а аквариум продолжает работу до конца бархатного сезона, но графики нужно уточнять. На ночных клубах висят вывески «закрыто до следующего лета». Поэтому отдых в Кирилловке в бархатный сезон — это возможность спокойно провести уходящий пляжный сезон.

Транспорт. Cо снижением пассажиропотока значительно сокращается количество маршрутных такси, курсирующих по дорогам курорта в сентябре. Остаются только личный автотранспорт или рейсовые автобусы, которые ходят 2-3 раза в день. Поэтому если ваша база отдыха находится на косе Пересыпь или Федотовой косе, то не будет лишним оговорить возможность трансфера с автовокзала Кирилловки до места отдыха.

Резюмируя описание бархатного сезона в Кирилловке хотелось бы еще раз отметить достоинства отдыха в сентябре. К несомненным преимуществам следует отнести

  • небольшое количество отдыхающих;
  • комфортная погода, без изнуряющей жары;
  • чистое и теплое море;
  • существенное снижение цен на отдых и развлечения;
  • большой выбор сезонных фруктов и овощей.

Таким образом желающие отдохнуть с комфортом за разумные деньги, искупаться в море и полакомиться фруктами могут сделать это приехав в  Кирилловку именно в бархатный сезон.

Веб камеры Кирилловки

Специально для удобства отдыхающих в Кирилловке в разных местах курорта установлены веб камеры. Круглосуточная трансляция в цифровом формате — это прекрасная возможность увидеть жизнь популярного курорта в режиме реального времени, узнать погоду и полюбоваться морскими пейзажами острова Бирючий. Некоторые из камер работают круглый год и желающие смогут с интересом наблюдать за чудными преобразованиями в природе. Не исключено, что кто-то увидев знакомые места с теплотой вспомнит прекрасные днях проведенные на Азовском побережье

                                                               

И в заключение хотелось бы сказать пару слов о море. Оно притягивает и завораживает, сюда хочется постоянно возвращаться и наслаждаться шумом волн. Море расслабляет, дает массу эмоций и наводит на позитивные мысли. Не забудьте бросить в море монетку, чтобы снова вернуться сюда через год.